目前分類:懸崖前的平衡 (32)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

一段段的夜晚,慢慢的不知道排遣。

或許我習慣了溫暖的睡意,所以

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 24 Tue 2012 10:16
  • 婆娑

一點一點,接受

點點的碎裂,幾乎  成了海

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 03 Fri 2012 23:23
  • 背負

我的心結,很重

當我承認了重要性

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 28 Sat 2012 01:27
  • 歡愉

當某人陳述了厭惡

我應該快樂

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

路過了那個街口,想起了些。

在那日午後,我理解了 妳的懼怕

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

有時,

陰影 好重.

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我不確定,是不是又可以開始新的迴轉

不知道這次相遇的,是什麼原因 所以相聚

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

或許....

 

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 26 Mon 2011 22:34

有種感覺,甚好

是不是漸漸的去體會

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 16 Fri 2011 03:09
  • 譫語

只是,在夢境的門口徘徊

不懂,又被什麼,給慌了神

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 05 Sat 2011 21:51
  • 輕盈

是不是,這樣小小的愉悅

來自於自己的聲音?

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 24 Mon 2011 22:31
  • 知道

我知道我愛上了誰

這一夜的今天,好多的不可思議

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 28 Wed 2011 17:36
  • 淡定

我不再瘋狂追逐著所謂愛情

真的,我很平靜

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

為甚麼?

人稱萬能美艷的我

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 20 Tue 2011 21:03
  • 戒指

或許束縛的快樂,

都快忘了短短的瞬間

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 17 Sat 2011 21:41

早上

有一場夢

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 28 Thu 2011 00:24

一個人

能夠執掌多少怨恨?

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 26 Tue 2011 02:17
  • 最初

再也無法,回到「初」。

悼念著,不過是種虛妄的原委

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 16 Sat 2011 01:58
  • 珍惜

好久了,不去思考

輕輕的撫著胸口的痕跡

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • May 24 Tue 2011 17:54
  • 幻覺

做了那麼久的夢

現在 才醒來

陌上雪柔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2